Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




У оренбургских школьников начались зимние каникулы

В этом учебном году рекомендованные даты зимних каникул с 30 декабря по 9 января включительно, сообщили в минобре Оренбургской области.

Окончательное решение о календарном графике и продолжительности каникул каждое учебное заведение принимает самостоятельно в зависимости от учебного плана.

На время отдыха во всех школах и учреждениях дополнительного образования для детей запланирована интересная и познавательная программа. Все школьники смогут найти занятия по своему возрасту и увлечениям. Посетить мероприятия дети смогут в свободное время или присоединиться к ним онлайн из дома.

Областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко подготовил обширную программу. На базе детского центра «Город детства» пройдет областная профильная смена естественно-научной направленности «Нескучные научные каникулы».

На базе дворца для младших школьников с 3 по 5 января 2023 года будет работать площадка дневного пребывания «Новогодний микс». Те, кто увлекается техническим творчеством могут стать участниками направления «Инженерные каникулы».

5 и 6 января в школе № 18 Оренбурга пройдут областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Также на каникулах пройдут обучающие мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, программа по правилам дорожного движения, областной конкурс творческих проектов по исторической реконструкции «Наследие» и познавательная площадка «Казачество на службе Отечеству».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru