Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская область в числе лидеров по реализации программы капремонта школ

Совещание по итогам программы модернизации школьных систем образования в 2022 году провели Секретарь Генсовета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов.

Оренбуржье на федеральном уровне вошло в число регионов-лидеров, успешно выполнивших запланированные в этом году работы по программе. Всего в совместном проекте Партии «Единая Россия» и Минпросвещения РФ участвуют почти 7300 школ. Программа капремонта обеспечена средствами в бюджете и закреплена в Народной программе Партии.

По словам Андрея Турчака, в 2023 году должны быть капитально отремонтированы более полутора тысяч школ, ремонт 363 из которых начался в 2022 году. «Единая Россия» обеспечила финансирование на эти цели в бюджете.

– Успех в реализации программы капремонта школ – это совместная заслуга слаженной командной работы губернатора Дениса Паслера, Партии «Единая Россия» и профильного министерства с самого ее старта и на всех этапах, – подчеркнул Секретарь Реготделения Партии, депутат Госдумы Олег Димов. – За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней, в регулярном режиме проводятся мониторинги хода работ. Кроме того, к таким партийным десантам привлекаем общественников и родителей школьников для максимально объективной оценки и сбора пожеланий. Это очень важная программа, которая показала свою эффективность и необходимость. Безусловно, ее работа будет продолжена.

В этом году в рамках Народной программы в Оренбуржье завершен капитальный ремонт 22 школ.  В следующем году предусмотрена реконструкция еще 19 учреждений. Всего в ближайшие три года в регионе отремонтируют 82 школы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru