Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржца обвинили в превышении необходимой обороны

В Оренбургской области сотрудники полиции Новотроицка расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть из больницы поступила информация о госпитализации 35-летнего мужчины с криминальной травмой. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее не судимого 40-летнего местного жителя.

В ходе разбирательства выяснилось, что подозреваемый у себя дома выпивал вместе с братом и потерпевшим. В какой-то момент между двумя мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Подозреваемый, видя, как бьют его брата, испугался за его жизнь и вступился за него. Превысив пределы необходимой обороны, он ударил обидчика брата деревянным брусом по голове. После этого, оценив положение потерпевшего, братья вызвали скорую помощь.

Экспертиза показала, что здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред — перелом теменной кости с переходом на основание черепа.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

На время расследования подозреваемый находится под подпиской о невыезде и ненадлежащем поведении.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru