Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать газовую духовку

Трудно найти более востребованную кухонную технику, чем духовка: опытные кулинары смогут приготовить в ней сложные блюда, начинающие – без хлопот запечь картошку, рыбу или кусок мяса. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать для дома газовую духовку. Возможности газовых духовых шкафов неодинаковы, так что покупателям важно знать, какие характеристики стоит учитывать при выборе модели. Сделать правильный выбор вам поможет рейтинг самых лучших газовых духовок https://terasale.com/ru/tovary-dlya-kuhni/luchshie-gazovye-duhovki/

Объем и размер духовки

Этот параметр имеет значение в первую очередь, причем совершенно не важно, будете вы пользоваться духовым шкафом постоянно, выпекая в нем чудеса кулинарного искусства, или он нужен лишь по праздникам.

Первое, что важно учитывать — количество человек в семье и, соответственно, объемы еды, которые вы обычно готовите: достаточно вам спечь 10 пирожков или нужно загрузить сразу 2-3 противня?

Внутренний объем духовых шкафов варьируется от 45 до 110 л. Привычный всем объем — 50-60 л. Вместительные духовки — от 70 до 110 л — пригодятся тем, кто готовит на большое количество человек и предпочитает загружать духовку полностью. Небольших духовок до 50 л хватит на 1-2 человек, а также они оптимальны для малогабаритных кухонь, где попросту негде втиснуть большой прибор.

Внешние размеры духовки зависят от ее вместительности. Стандартная высота от 55 до 60 см, глубина — от 51,5 до 59,5 см, ширина — от 44,7 до 60 см, но бывают и очень широкие приборы — до 89,5 см. Такие духовки сравнимы с профессиональными и требуют хорошего кухонного пространства.

Так как техника в основном встраиваемая, необходимо уточнить еще три параметра: высоту, глубину и ширину встраивания. Перед покупкой узнайте, какого размера шкаф на вашей кухне, куда вы собираетесь поместить духовку. Если сначала приобретается духовой шкаф, то нужно предоставить его размеры сборщикам или продавцу мебельного салона. 

Мощность

Современные духовые шкафы, работающие на природном газе, тоже не могут без электричества. Оно отводится на поддержку опций типа конвекции, гриля, а также работу датчиков, панели управления и так далее.

Мощность подключения устройства определяет силу тока, которая требуется для его стабильной работы. Духовки могут иметь мощность подключения от 100 до 2600 Вт, поэтому необходимо обеспечить прибор соседством с соответствующей проводкой.

Еще один показатель из этой области — мощность гриля. Она бывает в пределах от 1200 до 2600 Вт. Чем больше величина, тем быстрее и качественнее разогрев, а блюдо — румянее.

Система поджига

От системы поджига напрямую зависит ваш комфорт в управлении духовкой. Раньше рядом с духовками часто можно было найти чашку со жжеными спичками — приходилось каждый раз сгибаться, залезать в духовку и зажигать огонь самостоятельно от спички, затем им на смену пришли зажигалки для печей, которые облегчили быт, но не избавили пользователей от необходимости самостоятельно добывать огонь.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru