Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге после капремонта открылась поликлиника на Химической

Лечебное учреждение было модернизировано в рамках национального проекта «Здравоохранение в 2022 году» впервые за 50 лет.

В настоящее время поликлиника обслуживает около 18 тысяч человек и принимает до 250 пациентов за смену. В ходе капитального ремонта подрядчик заменил в здании все инженерные сети, обновил окна и установил пожарную сигнализацию. Также был утеплён о облицован фасад.

Потоки пациентов разделили, создав удобную навигацию. Оренбуржцы с температурой и признаками ОРВИ сразу направляются в инфекционный блок. Также организовано несколько отдельных входов — в терапевтический, диагностический блоки. Стоимость капитального ремонта составила порядка 40 млн рублей.

В поликлинике ведут приём узкие специалисты — невролог, кардиолог, отоларинголог. В медучреждении появились кабинеты эндокринолога, онколога, хирурга.

Доступность диагностических услуг для пациентов повысило новое оборудование и технические средства. По региональной программе закуплен маммограф, которого раньше в этом микрорайоне никогда не было, узи-аппарат, оцифрован рентген-аппарат.

Отметим, к поликлинике №2 на улице Химической относится врачебная амбулатория, расположенная в поселке Самородово. Его жители смогут получить консультации узких специалистов в обновлённом здании поликлиники. Врачи также будут выезжать к пациентам.

Сегодня, 28 декабря, обновленное медучреждение посетили губернатор Денис Паслер и министр здравоохранения Татьяна Савинова.

— Мы начали большую работу по модернизации медицинских учреждений в Промышленном районе. Через пару лет на проспекте Братьев Коростелевых откроем новую детскую поликлинику, — отметил Паслер.

По словам главы региона, за последние годы в Оренбургской области было построено 67 новых ФАПов и 8 врачебных амбулаторий. В 2023 году появятся еще 54 модульные конструкции.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru