Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преобладает «свиной грипп». Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости в Оренбуржье

В Оренбургской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. Более половины случаев регистрируют в Оренбурге, Орске и Бузулуке.

Так, по данным регионального управления Роспотребнадзора, на минувшей неделе в Оренбуржье сохранилась тенденция роста числа заболевших вирусными инфекциями. Подъем заболеваемости регистрируют во всех возрастных категориях. Максимальный – среди лиц от 15 лет и старше.

В ведомстве отмечают, что самая высокая интенсивность эпидпроцесса наблюдается в трех крупных городах области – Оренбурге, Орске и Бузулуке. На их долю приходится 64% от всех случаев по области.

Также рост числа заболевших ОРВИ отмечается в 30 административных территориях области. Самые высокие темпы распространения заражений в Абдулинском городском округе, Асекеевском, Новоорском, Первомайском, Пономаревском, Северном и Тюльганском районах. Областной показатель заболеваемости превышен в Бузулуке, Новотроицке, Орске и Оренбурге, а также в Соль-Илецком и Ясненском городских округах и Сакмарском районе.

В настоящее время в регионе циркулируют больше частью вирусы гриппа. Среди них преобладает штамм так называемого «свиного гриппа». Этот вирус опасен развитием тяжелых осложнений здоровья.

— С целью предупреждения распространения инфекции посредством разобщения заболевших и здоровых детей в организованных коллективах на 26 декабря в 8,4 % общеобразовательных учреждений региона частично или полностью приостановлен учебный процесс, — добавили в Роспотребнадзоре.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru