Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье на новогодние праздники вводят особый противопожарный режим

В течение грядущих новогодних праздничных дней на территории Оренбургской области будет действовать особый противопожарный режим. За нарушение правил использования пиротехники и прочих требований пожарной безопасности предусмотрен штраф.

Как сообщили в региональном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты, с 30 декабря по 8 января постановлением правительства Оренбургской области на территории региона вводится особый противопожарный режим. В этот период в населенных пунктах и дачных кварталах запрещено:

  • использование пиротехнических изделий без подтверждения соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»;
  • использование пиротехнической продукции на расстоянии ближе 50 метров от зданий, строений, мест массового скопления людей;
  • использование пиротехнических изделий при проведении мероприятий в закрытых помещениях;
  • запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри них при помощи открытого огня.

В ведомстве напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена ответственность. Нарушителям грозит административный штраф. На физлиц — от 10 до 20 тысяч рублей. На юридических — от 400 до 800 тысяч рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru