Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге появится новый экомобиль, определяющий аммиак

О пополнении автопарка Экологической службы в своем ТГ-канале сообщил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

Александр Самбурский вручил ключи от новой передвижной экологической лаборатории директору ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» Артему Сизову.

Министр отметил, что новая передвижная лаборатория станет шестой в парке экомобилей. Средства на её закупку были выделены из регионального бюджета.

— Лаборатория уникальна: оснащена газоаналитическим и метеорологическим оборудованием отечественного производства, специально подобранным под экологическую обстановку и специфику региона. Добавилось оборудование для определения аммиака. Экопост начнет работать после Нового Года, — написал Самбурский.  

Экопост будет работать на территории Оренбурга. он позволит сократить время реагирования на обращения граждан по экологическим проблемам и повысит оперативность работы инженеров-экологов.

Министр уточнил, что на обновление и расширение парка передвижных лабораторий в Оренбургской области было направлено более 38 миллионов рублей. 

Обновление техники Экологической службы в регионе началось с 2020 года. До этого оно не проводилось почти 13 лет. Два года назад была закуплена новая передвижная лаборатория. Также капитально обновлялась «начинка» 4 уже имеющихся станций: газоаналитическое и метеорологическое оборудование.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru