Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские казаки встретили добровольцев Забайкалья, летевших на Донбасс

Казаки Оренбургского войскового казачьего общества встретили добровольцев отряда имени Петра Бекетова из Забайкалья по законам казачьего братства.

По пути на Донбасс в зону СВО из-за непогоды военный самолет с отрядом забайкальских казаков приземлился в аэропорту Свердловской области, сообщили в пресс-службе Всероссийского казачьего войска.

Минобороны разместило добровольцев в палаточном городке. Представители Оренбургского казачьего войска развернули на месте полевую кухню.

— Как только мы сообщили о вынужденной посадке на Урале, атаман Оренбургского войска моментально отреагировал. Была развернута полевая кухня. Нас накормили вкусной гречневой кашей с тушенкой, горячим чаем с бутербродами, разместили в оборудованных палатках. А главное, поддержали по-братски, по-казачьи, – рассказал заместитель командира отряда по воспитательной работе.

Атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимира Романов отметил, что казаки поддерживают вековую традицию и помогают друг другу, по-братски делят хлеб, а в бою прикрывают спину и подставляют плечо.

Заместитель командира отряда от имени забайкальских казаков поблагодарил оренбургских казаков за теплый приём и отметил, что боевой настрой добровольцев не сломить.

Фото: пресс-служба Всероссийского казачьего войска









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru