Первый круг Премьер-лиги: «Факел-Газпром» на третьем месте

В Санкт-Петербурге завершились матчи второго тура командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги.

Клуб из Оренбургской области «Факел-Газпром-2» обыграл «УГМК-Резерв», сообщили в пресс-службе КНТ.

В упорной борьбе оренбуржец Владислав Банников уступил Максиму Кабуркину. Илья Березин в трех сетах обыграл Андрея Семенова и сравнял счет в противостоянии. Вперёд оренбургский клуб вывел Савелий Кизимов, который одолел Илью Конюхова, уступая 0:2 по сетам.

Илья Березин в трех партиях победил Максима Кабуркина и позволил сопернику набрать только 13 очков. Он принес команде «Факел-Газпром-2» очередную победу.

«Факел-Газпром-2» – «УГМК-Резерв» – 3:1

• Владислав Банников – Максим Кабуркин 1:3 (9:11, 11:9, 5:11, 10:11)
  • Илья Березин – Андрей Семенов 3:0 (11:10, 11:3, 11:4)
  • Савелий Кизимов – Илья Конюхов 3:2 (3:11, 6:11, 11:6, 11:10, 7:5)
  • Илья Березин – Максим Кабуркин 3:0 (11:8, 11:2, 11:3)

«Факел-Газпром» одержал девятую победу в Премьер-лиге

Оренбургские теннисисты в утренней программе заключительного игрового дня обыграли «Пермспецкабель». Александр Шибаев в трех партиях победил Александра Тютрюмова.

Саъди Исмаилов, ограничившись тремя сетами, взял верх над 19-летним Ильей Анохиным, а Алексей Ливенцов – над 21-летним Никитой Мошковым.

«Факел-Газпром» – «Пермспецкабель» – 3:0

• Александр Шибаев – Александр Тютрюмов 3:0 (11:8, 11:8, 11:10)
  • Саъди Исмаилов – Илья Анохин 3:0 (11:9, 11:5, 11:6)
  • Алексей Ливенцов – Никита Мошков 3:0 (11:3, 11:8, 11:7)

«Факел-Газпром-2» не справился с КНТ «Казань»

В своем заключительном матче второго тура Премьер-лиги оренбуржцы уступили теннисистом из Татарстана. Владислав Банников проиграл Дамиру Ахметсафину, но Илья Березин во встрече с Маратом Султановым восстановил равенство в противостоянии.

В третьем микроматче 15-летний Савелий Кизимов дал бой 33-летнему Виталию Мурзину, а для определения победителя спортсменам потребовались все пять сетов. Победу своей команде принес все тот же Ахметсафин, который в четырех партиях одолел Илью Березина.

«Факел-Газпром-2» – КНТ «Казань» – 1:3

• Владислав Банников – Дамир Ахметсафин 0:3 (10:11, 5:11, 5:11)
  • Илья Березин – Марат Султанов 3:0 (11:5, 11:5, 11:10)
  • Савелий Кизимов – Виталий Мурзин 2:3 (2:11, 11:10, 11:10, 4:11, 2:7)
  • Илья Березин – Дамир Ахметсафин 1:3 (10:11, 11:7, 8:11, 8:11)

«Факел-Газпром» уступил УГМК

Невероятный по накалу матч выдали девятая ракетка России Алексей Ливенцов и вторая ракетка России Кирилл Скачков. Для определения победителя потребовалось пять сетов. Ливенцов, уступая 4:6 в решающей партии, выиграл три очка подряд и принес оренбуржцам первое очко.

Хорватские легионеры УГМК Андрей Гачина (№27 мирового рейтинга) и Томислав Пуцар (№45 мирового рейтинга) одолели Александра Шибаева и Саъди Исмаилова и вывели спортсменов Верхней Пышмы вперед в счете. В четвертом микроматче Александр Шибаев в упорной и зрелищной пятисетовой борьбе уступил Кириллу Скачкову.

«Факел-Газпром» – УГМК – 1:3

• Алексей Ливенцов – Кирилл Скачков 3:2 (11:9, 10:11, 11:7, 8:11, 7:6)
  • Александр Шибаев – Андрей Гачина 1:3 (7:11, 10:11, 11:10, 9:11)
  • Саъди Исмаилов – Томислав Пуцар 0:3 (10:11, 7:11, 9:11)
  • Александр Шибаев – Кирилл Скачков 2:3 (10:11, 11:10, 7:11, 11:9, 1:7)