Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге открывается новогодний городок

Площадка новогодних развлечений в центре Оренбурга готова к открытию. Оно состоится вечером 23 декабря.

Новогодний городок в Оренбурге готовили с ноября. К монтажным работам привлекли более ста человек. Сейчас уже полностью готово «Звездное небо», горка и каток, в домики Маркета еды завозят угощения. На площади собрали 54 елки.

— Работа сложная – необходимо установить много объектов – они сборно-разборные, и важно все скоммутировать и соединить правильно, подключить тысячи лампочек, закрепить километры гирлянд. Отрицательные температуры осложняют работу, но создавать своими руками праздник очень приятно, — рассказал директор «Центра городских мероприятий» Александр Денисов.

В сквере у Дома Советов смонтировали светящиеся фигуры, качели, ледяные фигуры, горки и лабиринты для самых маленьких оренбуржцев и роскошную елку. Днем она – серебристо-белая, а ночью раскрашивается красными огнями.

— Оценили степень готовности. Осталось доделать небольшие штрихи, прибрать территорию перед началом работы. Ставшие уже традиционными развлечения — горка с тюбингами, каток, аттракционы, фотозоны — в целом, вышло очень здорово. Для всех гостей уже готовы 12 домиков, где можно и перекусить, и выпить горячий чай. Пока снега мало, надеемся, что в ближайшие дни погода нас порадует, снег ляжет, и площадь станет еще наряднее, — резюмировал первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.

Напомним, новогодний городок на площади Ленина откроется 23 декабря в 17.00. Он будет работать ежедневно до 15 января. В непраздничные будни – с 17:00 до 22:00, а в праздники, выходные и каникулы – с 12:00 до 22:00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru