Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Средняя зарплата в Оренбургской области приблизилась к 42 тысячам рублей

В Оренбургской области средняя зарплата за год выросла на 12,7% и достигла показателя в 41,95 тысяч рублей. Об этом сообщает Оренбургстат.

В то же время реальная заработная плата, рассчитанная с учетом инфляции, за год снизилась на 2,3%. Это также указано в материалах Оренбургстата.

Самая большая зарплата — в нефтегазовом секторе и горной дбыче. Она составляет более 78,1 тысячи рублей в месяц. Самая низкая заработная плата у аграриев и сотрудников лесного хозяйства — чуть более 24,4 тысяч рублей.

— Среди обрабатывающих производств высокий уровень заработной платы наблюдался в организациях по производству кокса и нефтепродуктов – 78020,5 рубля, — говорится в сообщении Оренбургстата.

При этом по-прежнему фиксируется очень низкий уровень зарплаты в организациях по производству мебели – 15612,7 рубля.

Напомним, в 2023 году заработная плата работников бюджетной сферы в Оренбургской области повысится на 10%. Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов ранее озвучил установившуюся в 2022 году среднюю зарплату учителя в регионе. Пахомов, в частности, подчеркнул, что в Оренбургской области выполняется «дорожная карта» по зарплатам учителей. Средняя зарплата достигла 35 тысяч рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru