Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По факту смертельного ДТП с Камазом в центре Оренбурга возбудили уголовное дело

Сотрудники следственного управления МУ МВД РФ «Оренбургское» возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП с Камазом в центре Оренбурга.

Авария, как писал «Оренбург Медиа», произошла накануне днем. КАМАЗ, который ехал по проспекту Победы, не уступил дорогу иномарке «Киа», двигавшейся во встречном направлении, и протаранил её. Легковое авто от удара отбросило на дорожный знак, а затем развернуло и машина врезалась в «Рено Дастер», стоящий на светофоре. Большегруз после столкновения выехал на тротуар улицы Степана Разина, где сбил девушку. От полученных травм 21-летняя студентка скончалась на месте.

Уголовное дело возбудили в отношении водителя Камаза. 61-летний мужчина прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое установило 1,137 промилле алкоголя в крови.

— Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — сообщил заместитель начальника специализированного отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» Руслан Жайбалиев.

Водитель задержан. В ближайшее время ему выберут меру пресечения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru