Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Горсовета продолжают благоустраивать школы и дворы округов

На двадцатом избирательном округе в Оренбурге меняется социальная инфраструктура. В школах благодаря наказам избирателей делают оперативный ремонт, дворы – благоустраивают.

В 2022 году во дворе дома по адресу Луговая, 84 появилась спортивная площадка. В теплое время года к снарядам и турникам было не пробиться. При этом занимались там не только подростки, но и взроослые люди. На площадку для воркаута выходили даже пенсионеры.

Спортивная площадка во дворе дома — первая в районе. Ее построили по наказам избирателей. Жители микрорайона обратились к депутату Оренбургского городского Совета Максиму Захарову.

— Тяга к спорту у оренбуржцев большая. Обращений по установке спортплощадок очень много. Выбор снарядов и установок для площадки мы отдаем на откуп жителям и управляющей компании, — говорит депутат Захаров.

Тренажеры надежные, с длительной гарантией. Это далеко не единственный наказ избирателей, который был оперативно исполнен на округе. Так в детском саду №147 заменили пожарне лестницы. Теперь они соответствуют всем нормам пожарной безопасности.

В школе №8 поменяли электрику и отремонтировали входные группы. Планов на следующий год — много, отмечает Максим Захаров.

— В школу приходит много детей во внеурочное время. Здесь есть тир. В планах — привести в порядок стадион: поставить воркаут, организовать баскетбольную площадку. Проектов на 20-м округе много, сейчас общаемся с администрацией, строим планы на ближайшее время, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru