Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В «Оренбургэнерго» подведены итоги молодежной новационной конференции

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» прошла девятая конференция «Новации 2022». В мероприятии принимали участие молодые специалисты всех подразделений филиала, а также студенты профильных факультетов оренбургских вузов.

На участие в конференции были заявлены 14 работ, направленных на оптимизацию производственных процессов. Участники рассматривали вопросы энергоэффективности, уменьшения потерь, организации корпоративной сети для обмена опытом, развития информационных технологий, телекоммуникации и связи. Главные требования к проектам – новизна и актуальность.

Работы конкурсантов оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли руководители филиала и предприятий Оренбурга. По решению комиссии лучшим стал проект «Устройство перезагрузки оборудования ТМ на удаленной подстанции», разработанный инженером службы информационных технологий и средств диспетчерского и технологического управления Восточного производственного отделения (ПО) Иваном Зелениным.

Работа Артема Завалеева, заместителя начальника службы информационных технологий и средств диспетчерского и технологического управления Центрального ПО, «Минимизация рисков нарушений в каналах связи за счет разработки ПО «Консолидированная система мониторинга» заняла второе место.   

Третье место – у проекта «Разработка интеллектуальной системы по диагностике электроизмерительных приборов» Дарьи Сидоренко, слесаря КИПиА службы метрологии Оренбургского ПО.

Форум «Новации» в «Оренбургэнерго» проводится с 2014 года с целью популяризации научной деятельности в сфере электроэнергетики, развития инновационного и творческого потенциала молодых специалистов и рабочих, студентов вузов Оренбургской области. 

Партнерский материал









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru