Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества побережья Азовского моря

Азовское море и его курорты – второе по популярности место летнего отдыха среди туристов России. В летний сезон особым вниманием пользуются такие города и поселки как Ейск, Тамань, Голубицкая и многие-многие другие. Стоимость отдыха на Азовском море ниже, чем на Черном, поэтому сюда приезжают семьи с детьми, молодежные компании, в общем, все те, кто ищет доступный и недорогой отдых.

Возможно, отдохнув на побережье Азовского моря, вы захотите остаться там навсегда. Тогда вы можете купить участок в подходящем месте, таком как Коттеджный поселок «АЗОВ» в Краснодарском крае.

Основные направления отдыха – это кайтсерфинг и виндсерфинг (хорошими условиями и школами хорошего уровня для начинающих славится Ейск); рыбалка – в самом Азовском море и многочисленных лиманах водится много рыбы и любителям совместить пляж и рыбалку очень повезло; семейный отдых – невысокая стоимость отдых в сочетании с отличными условиями для детей делает это место практически идеальным для того, чтобы провести лето с малышами.

Помимо отдыха, здесь еще и можно поправить здоровье – умеренный климат, чистейший воздух, много грязевых месторождений с лечебной грязью очень подходят для этой цели. Темрюк, Голубицкая, Ейск и поселки вокруг Ейска – основные лечебные курорты.

Азовские пляжи

Пляжи Азовского побережья располагают к уютному отдыху, как внешним обликом, так и комфортным расположением жилых домов, отелей, кафе и других благ цивилизации. Простираются песчаные пляжи на несколько километров и всегда гостеприимно встречают туристов, решившихся на поездку сюда.

Любителям умиротворённого отдыха на солнечном побережье идеально подойдёт Федотова коса. Гладкие водные покровы и палящее солнце располагают к полному расслаблению. Коса отлично подходит для отдыха с детьми, так как штормы и опасные волны здесь — явление достаточно редкое.

Наверняка среди гостей и туристов найдутся и заядлые рыбаки, а это правильный выбор, ведь чем-чем, но рыбой азовские курорты богаты, как никакие другие. Азовское море предлагает не только огромный выбор вкусной разнообразной рыбы, но и самые комфортные условия для качественной рыбалки.

Развлечения и досуг

Ценители оздоровительных процедур непременно должны насладиться грязевыми озёрами. Грязелечение — это не только необычное и приятное занятие, но и процедура, очень полезная для здорового состояния кожи, костей, сосудов и зубов. Говорят, что жители этой местности, регулярно выполняющие процедуры, редко болеют заболеваниями эндокринной системы.

Любители неспокойного отдыха никогда не заскучают на Азовском море. Экстремальные полёты на дельтапланах и парашютах, различные водные развлечения, мини-круизы, — это и много другое ждёт настоящих смельчаков. Экскурсионная программа разнообразна и богата, можно посетить музеи, дельфинарий, зоопарки, природные достопримечательности, полюбоваться находками археологов, а также произвести дегустацию вин на местных заводах.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru