Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Средиземноморский циклон накрыл Оренбуржье ледяным дождем

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, Оренбургская область находится в зоне пониженного атмосферного давления. Ясную и морозную погоду сменили сильный ветер и осадки.

В регион пришел активный Средиземноморский циклон. Прогретые воздушные массы повысили температурный фон в регионе. Местами в западных и центральных районах дневные температуры достигнут положительных значений. Данные погодные условия будут способствовать образованию гололеда и гололедицы на дорогах.

Сегодня ночью, 19 декабря, в регионе было облачно. В большинстве районов прошли небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В западных районах ледяной дождь, гололед. Ветер южный, 6…11 м/с. Местами порывы достигали 12-17 м/с. Температура воздуха +1…-4 °C. На востоке -5…-10°С.

Днём будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами ледяной дождь, гололед. Ветер западный, юго-западный, 6…11 м/с. Местами порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха -3…+2 °C. С понижением температуры к вечеру.

В Оренбурге днём облачно. Осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Порывы 12-17 м/с. на дорогах гололедица. Температура воздуха 0…+2 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru