Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как быстро и хорошо выучить польский язык

Тем, кто только переехал в Польшу или задумывается об этом, следует начать изучать польский. Знание языка поможет быстрее адаптироваться на новом месте, познакомиться с культурой и традициями страны, найти хорошую работу и новых друзей.

Благодаря доступу к интернету процесс изучения польского языка не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. В интернете можно найти много полезных курсов – платных и бесплатных. Можно найти сайты со статьями по разным темам на польском языке для языковой практики, например, Nauka Online.

Самое главное — это привыкнуть к звучанию языка. Начни смотреть фильмы, передачи или слушать музыку на польском языке. Как можно больше времени проводи в среде польско-язычных людей, пробуй разговаривать с ними.

Хороший способ — это видео на ютубе (Youtube). Сейчас есть множество каналов предлагающих бесплатно языковые курсы, кроме того можно смотреть видео о на польской на интересующие тебя темы, например влоги (vlogi) о путешествиях, о макияже, о воспитании детей, кулинарные видео рецепты — все, что лично тебе интересно и заставит усваивать язык естественным образом, бесзознательно.

Другой замечательный способ это подкасты на польском языке. Вы скачиваете подкасты, сохраняете на телефоне или флэшке, и можешь слушать когда только есть время — во время пробежки  или по пути на работу.

Идея заключается в том, чтобы мозг привык к новым звукам, ритму и интонации, то есть, к мелодии языка. Это пригодится в дальнейшем изучении языка: будет намного легче освоить произношение и быстрее начнешь воспринимать польскую речь на слух.

Постарайся, создать себе такие условия чтобы польский язык тебя дословно окружал. Приклей на мебель бумажки с польскими словами. Смени язык поисковика, меню в телефоне, сменит язык на страничках, которые чаще всего просматриваешь.

Можешь создать свою языковую записную книжку — записывать там слова, предложения или выражения, которые тебе понравились, или те, которые нужны были, а ты их не знал(а). В свободное время просматривай свою записную книжку и старайся запоминать как можно больше — пригодится.

Сейчас есть и другие облегчающие обучение методы, такие как разные приложения для смартфонов, игры, языковые курсы, и т.п. Предлагаем оценить, какие из них понравятся больше всего!









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru