Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин заявил о росте торгового оборота с Евросоюзом, несмотря на санкции

Европейский союз, несмотря на санкции, продолжает потреблять российские товары и услуги, заявил 15 декабря Президент России Владимир Путин.

Глава государства проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Часть выступления он посвятил санкциям со стороны США и ЕС. Путин при этом подчеркнул, что политика США ведет к инфляции и деиндустриализации ЕС, при этом Европе по-прежнему необходима торговля с Россией.

— Несмотря на санкции, за 9 месяцев поставки основных товаров из России в ЕС выросли в 1,5 раза, — подчеркнул Владимир Путин.

Президент России также посоветовал европейцам не удивляться и не задавать вопросы, почему США платят меньшую цену, чем Европа, за санкции против России. Действия стран запада Путин назвал «беспрецедентной санкционной агрессией».

— Она была нацелена на то, чтобы в сжатые сроки, по сути, смять нашу экономику, через грабёж наших валютных резервов обвалить национальную валюту, рубль и спровоцировать разрушительную инфляцию. Этот расчёт, как мы видим, как, собственно, все видят, не оправдался. Российские предприниматели, органы власти работали собранно и профессионально. Граждане проявили сплочённость и ответственность, — заключил глава государства.

Путин добавил, что Россия будет наращивать поставки газа на восток, но электронные площадки по торговле российскими энергоресурсами для Запада можно создать за ближайшие 3 месяца.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru