Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге зарегистрировали вспышку кори. Среди заболевших есть дети

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщают о нескольких взрослых и детях, заразившихся корью.  Случаи заболевания связаны с завозом инфекции из Узбекистана. В настоящее время больные находятся в стационаре инфекционной больницы.

По данным ведомства, в декабре текущего года в Оренбурге вследствие завоза инфекции из Узбекистана зарегистрированы случаи кори среди детей и взрослых, ранее непривитых против этой инфекции.

— В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование и организован необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий по предупреждению дальнейшего распространения кори, который направлен в первую очередь на выявление и иммунизацию непривитых из окружения заболевших, — уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что корь чрезвычайна заразна и передается воздушно-капельным путем. Практически все непривитые и не болевшие лица при контакте с больным заболевают. Единственным способом защиты от кори является вакцинация.

Ситуация со вспышкой кори на территории Оренбурга находится на контроле управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru