Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«По Планерной ждём законных решений». Паслер прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками в Оренбурге

Судьба домов на ул.Планерной зависит от судебных решений. В правительстве Оренбургской области ждут суда по банкротству застройщика. Об этом губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил во время прямой линии. На «горячий телефон» и на сайт «Паслеру. рф» пришли десятки вопросов от обманутых дольщиков, которые до сих пор ждут своих квартир.

— Стройка идет с 2018 года. Досталась нам история — разгребаем старые проблемы. В Бузулуке в свое время проблему с дольщиками закрыли. По Планерной ждем законных решений. Как только будет судебное решение о банкротстве застройщика — мы зайдем на объект и решим вопрос. Это большой расход для бюджета и серьезные временные рамки, но работу сделаем, — прокомментировал Паслер.

О проблеме долевого строительства домов №4 и №11 по улице Планерной «Оренбург Медиа» подробно писал с 2019 года. Застройщиком объекта являлась компания «Статус».

Срок окончания строительства первого дома сначала перенесли с четвертого квартала 2020 года на второй квартал 2021 года, второго – с первого на третий квартал 2021 года. Соответственно, дольщикам обещали ключи от квартир в третьем и четвертом квартале 2021 года соответственно. Однако до сих пор дом не сдан в эксплуатацию. Дольщики не раз обращались в прокуратуру.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru