Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Двойное убийство: СК задержал вахтовика из Оренбуржья

СК по Ленинградской по подозрению в совершении двойного убийства задержал жителя Оренбургской области.

Тела двух мужчин 32 и 44 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений были обнаружены накануне, 19 декабря 2019 года, в модульном вагончике рабочего городка, расположенного в 4-х километрах  от деревни Куровицы Кингисеппского района.

По данному факту Кингисеппский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний житель Оренбургской области, на которого прямо указал очевидец описываемых событий.

По версии следствия, вечером 18 декабря 2019 года вахтовики распивали спиртные напитки в вагончике-бытовке. Подозреваемый и один из мужчин стали выяснять отношения. Фигурант уголовного дела схватил нож и несколько раз ударил в живот и в лицо своего оппонента.

В конфликт вмешался третий вахтовик и получил удар ножом в живот. От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия.

После убийства подозреваемый скрылся с места преступления на собственном автомобиле. Двигаясь по автодороге в районе деревни Лужицы Кингисеппского района он не справился с управлением и автомобиль занесло в район лесополосы. Там его задержали сотрудники полиции.

По информации следственного комитета, подозреваемый и убитые являются жителями Оренбургской области. Мужчины работали вахтовым методом в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Мужчина свою вину признал и активно сотрудничает со следствием.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru