Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Выбираем частный дом правильно

Желание перебраться на постоянное место жительства из квартиры в многоэтажке в частный дом возникает у многих жителей города Набережные Челны. И такое стремление является вполне объяснимым. Земельный участок и расположенная на его территории постройка являются идеальным местом для создания зоны проживания своей мечты. Ведь ее можно обустроить любым способом, который покажется подходящим именно вам! О том, как выбрать дом в Набережных Челнах, который будет максимально соответствовать имеющимся предпочтениям, читайте ниже.

Место расположения объекта

Участок, на котором размещен частный дом, может располагаться в разных районах. Это может быть черта города, ближний и дальний пригород. В данном случае следует оценить собственные возможности и ежедневные потребности. Если вы располагаете личным транспортом и готовы ежедневно тратить на дорогу до расположенного в центре рабочего офиса определенное количество времени, можно смело выбирать удаленный вариант. Если такое желание отсутствует, лучше рассмотреть те объекты, которые находятся как можно ближе к городу. НО! Такие дома будут стоить дороже, чем удаленные.

Величина участка и жилой площади дома

Здесь во главу угла стоит поставить личные предпочтения, а также собственные планы на будущую покупку. Подумайте, каким образом вы намерены обустроить участок и заранее «прикиньте», где и что у вас будет располагаться. Если вы являетесь заядлым огородником или садовником, нужно будет прежде всего оценить величину земельного участка (достаточно ли ее будет для посадки растений). Любителям отдыха на свежем воздухе следует обратить внимание на то, хватит ли места для обустройства зоны бассейна и барбекю. Не исключено, что на момент покупки таковые уже будут находиться на участке.

Что касается дома, его следует выбирать, исходя из количества жильцов. Семьям с маленькими детьми лучше остановить выбор на просторных домах с минимальным количеством лестниц и достаточным числом отдельных спален. Однако если вы хотите приобрести достаточно просторный дом для проживания двоих человек, запрета не существует.

Состояние объекта и цена

Упомянутые моменты неразрывно вязаны между собой. Чем новее дом, тем выше будет его стоимость. Однако на окончательный показатель также может повлиять место расположения. Иногда ветхие сооружения, расположенные в престижных районах, могут стоить дороже обустроенных домов, находящихся в удаленных зонах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru