Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тараканы, мухи и 13 собак. Суд выселил оренбурженку из квартиры по иску мэрии

Ленинский районный суд рассмотрел иск администрации Оренбурга о принудительном выселении местной жительницы из квартиры, предоставленной по договору социального найма.

Женщина проживает в двухкомнатной квартире на проспекте Гагарина. Ее соседи не раз подавали жалобы на антисанитарию. Специалисты УЖКХ выезжали на место и выяснили, что в квартире находятся одновременно 13 собак, есть мухи и тараканы, пол покрыт испражнениями животных. Никакого ремонта в жилом помещении нет. Ситуация не меняется уже несколько лет, несмотря на жалобы и предупреждения в адрес хозяйки квартиры.

Мэрия через суд потребовала расторгнуть договор социального найма, выселить женщину из квартиры и снять ее с регистрации. Для ответчицы подобрали новое место жительства — однокомнатную квартиру.

Женщина с иском не согласилась. Она утверждала, что соседи ее оговорили, и пообещала сделать уборку, когда будет время.

На суде свидетели подтвердили, что квартира действительно находится в антисанитарном состоянии. Одна из соседок рассказала, что зловоние распространяется по всему подъезду. Также она поведала, что не могла выйти из квартиры из-за разбежавшихся по подъезду собак ответчицы. Сосед снизу сообщил, что его квартиру неоднократно затапливали отходы жизнедеятельности собак.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. Ответчицу принудительно выселили и поселили в однокомнатную квартиру. Решение не вступило в силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru