Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Рецидивист с «розочкой» совершил два налёта на магазины на Малой земле

С заявлением о хищении денежных средств в отдел полиции № 4 МУ МВД «Оренбургское» обратилась продавец одного из магазинов Оренбурга.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства выяснилось, что в торговый павильон на улице Новой зашёл мужчина с разбитой бутылкой в руках. Испугавшись за свою жизнь, продавец покинула помещение. Злоумышленник открыл кассу, похитил 5 100 рублей и скрылся.

На следующий день этот же мужчина совершил разбойное нападение на магазин в остановочном павильоне на улице Пролетарской. Он приставил «розочку» к шее дворника и, угрожая убийством, потребовал продавца отдать ему деньги из кассы. Испугавшись, женщина выполнила требования нападавшего и отдала ему 4 300 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неоднократно судимого 35-летнего жителя Оренбурга.

Украденные денежные средства подозреваемый пропил. В отношении рецидивиста возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в УМВД по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru