Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Сорочинске из газовых баллонов делают буржуйки для бойцов

В Оренбургской области предприятия Сорочинского округа изготавливают облегчённые печи для военных, которые находятся в зоне спецоперации.

Об этом в своем ТГ-канале сообщили глава района Татьяна Мелентьева. На просьбу администрации передать пустые газовые баллоны откликнулись многие жители округа.

— Буржуйки из труб и баллонов печи неприхотливы в использовании. Топить их можно всем, что горит. Как раз то, что нужно в полевых условиях. Вес такой «буржуйки» составляет около 30 килограммов. Для наших крепких бойцов не составит труда оперативно ее перенести. На печках можно приготовить не только еду, вскипятить воду, но и отопить ей блиндаж, высушить обмундирование или просто согреться в морозы — отметила глава округа.

Несколько печек уже отправили из Сорочинского округа на передовую.

В изготовлении буржуек принимают участие Сорочинские коммунальные электрические сети, АО «Газпром газораспределение Оренбург» филиал в Сорочинске, «Горизонт» из Гамалеевки, ООО «Электросеть», Сорочинское дорожное управление и другие.

Татьяна Мелентьева поблагодарила всех, кто принимает участие в «тёплой» акции и напомнила, что сбор пустых баллонов продолжается. Их можно доставить в администрацию Сорочинска на улицу Советскую, 1 в рабочее время.

Также можно оставить заявку по номерам телефонов 8 (35346) 4-11-80, 8 922 826 97 53. Сотрудники заберут баллоны сами по указанному адресу в удобное.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru