Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое рефинансирование кредита

В последние годы потребительские кредиты у россиян чрезвычайно востребованы. Сложно встретить человека, который не выплачивает какой-либо кредит, а то и несколько кредитов сразу, или хотя бы не брал его никогда в прошлом. Рефинансирование кредита — это удобная и выгодная банковская услуга для плательщиков кредитов, которые добросовестно выполняют свои финансовые обязательства и при этом не забывают о собственной выгоде. Оно помогает снизить финансовую нагрузку, особенно в тех ситуациях, когда основное бремя на вас ложится в виде выплаты процентных начислений, а не самого долга по кредиту. Но не все знают, что такое рефинансирование кредита, как оно работает, и почему именно оно может быть настолько выгодным. Все-таки финансовая грамотность в нашей стране по-прежнему остается на печально прискорбном уровне. Попробуем во всем разобраться и получить достоверные ответы на часто возникающие вопросы. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте Gksod.ru.

Рефинансирование кредита другими словами можно назвать перекредитованием через другой банк. Разберемся в том, как происходит это с точки зрения самого процесса.

Как правило, это выглядит следующим образом. Вы оформляете в новом банке новый кредит, это делается моментально в режиме онлайн. После этого новый банк погашает ту задолженность, которая у вас имеется в старом. Новый кредит по своему объему может быть больше первоначального. Тогда вы сможете не только покрыть первоначальный долг по своим кредитным обязательствам, но и потратить оставшуюся сумму денег по собственному усмотрению.

Если кредит оформлен вами под залог, тогда права на заложенное имущество переоформляются на другую кредитную организацию. Пока залог не поступит в новый банк, может действовать более высокая процентная ставка по кредиту, поскольку кредит остается с вашей стороны без всякого обеспечения. Как только вы перерегистрируете права на залог, вы начнете расплачиваться с новым банком по более выгодным условиям, благодаря понижению кредитной ставки.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru