Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Оренбургского городского Совета проводят в школах «Уроки мужества»

Девятого декабря в России отмечается День Героев. По школам Оренбурга в эти дни проходят «Уроки Мужества». Встречи школьников с настоящими участниками боевых действия проходят при поддержке депутатов Оренбургского городского Совета.

В школе №72 «Урок мужества» провел ветеран ВДВ Андрей Брюнин. О боевых действиях детям рассказывают очевидцы подвигов наших земляков. Сам Брюнин убежден, что такие встречи со школьниками не дадут переписать историю.

— Мы, ветераны, прошедшие боевые действия, не должны этого допустить. Ездим, проводим «Уроки мужества». Сейчас в России в культурном и воспитательном направлении наступает перелом: начинают показывать хорошие фильмы. Недавно показывал детям фильм «28 панфиловцев» — смотрели, не отрываясь. Мне кажется, что нужно возрождать систему нашего военно-патриотического воспитания, — говорит он.

Актовый зал школы №72 не смог вместить всех желающих. Директор школы Оксана Белка поблагодарила офицеров за урок и попросила повторить его.

Депутат Горсовета Егор Чепурин намерен распространить такие «Уроки Мужества» и на другие учебные заведения.

— При участии депутатов фракции «Единая Россия» проходят «Уроки Мужества». Мы даем им знания, рассказываем истории, вовлекаем ребят в общение. Наши герои дадут школьникам и стимул, и переживания, напомнят им о ценностях, которые несли наши родители, дедушки и бабушки, — сказал Чепурин.

Депутат обратил внимание на то, что у школьников есть возможность прикоснуться к настоящим военным артефактам. Ребята же благодаря таким урокам будут знать наших земляков-героев, беречь и сохранять память о них. Ведь память – лучшая награда за любой подвиг.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru