В Оренбурге подведены итоги зимней Спартакиады энергетиков

По итогам двух дней соревнований подразделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» заняли 10 призовых мест.

Сотрудники филиала разделили между собой пьедестал волейбольного турнира. Первое место заняла команда Восточного производственного отделения (ПО), третье – команда Орского ПО.

В бильярде третье место у сборной команды аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь» филиала «Оренбургэнерго». Второе место заняла команда Северного ПО «Оренбургэнерго».

В гиревом спорте на второе место вышла команда Центрального ПО, третье место у команды аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь» филиала «Оренбургэнерго».

«Бронза» стрелкового турнира у команды Оренбургского ПО «Оренбургэнерго», «серебро» – у команды аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь».

В соревнованиях по настольному теннису бронзовым призером стала команда Центрального ПО. В плавании третье место заняла команда аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь» «Оренбургэнерго».

В общекомандном зачёте первое место заняла сборная Каргалинской, Сакмарской и Орской ТЭЦ, второе место – командаИриклинской ГРЭС, третье место – сборная аппарата управления и ПО «Информэнергосвязь» «Оренбургэнерго».

Спортивные соревнования проходили 7 и 8 декабря. Спортсмены состязались в волейболе, настольном теннисе, шахматах, бильярде, плавании, стрельбе, гиревом спорте. Среди спортсменов – электромонтеры, диспетчеры, водители, инженеры.

В Спартакиаде-2022 принимали участие 11 команд четырех энергетических компаний области: филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго», Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс», Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», Ириклинской ГРЭС – всего 230 человек.