Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Десять детсадов и школ в Оренбуржье закрыли на карантин из-за ОРВИ

В Оренбуржье, по данным лабораторного мониторинга Роспотребнадзора, отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Преимущественно болеют школьники и подростки от 7 до 14 лет и старше 15 лет.

Значительный рост количества заболевших острыми респираторными инфекциями (в 1,5 и более раза) отмечается в Гайском и Кувандыкском городских округах, Новоорском, Тоцком и Асекеевском районах. Областной показатель заболеваемости превышен в Орске и Оренбурге.

 — Заболеваемость обусловлена респираторными вирусами негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, метапневмовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, аденовирусы, риновирусы, сезонный коронавирус), — отметили в ведомстве.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в 10 образовательных учреждениях региона  — это детские сады и школы —  частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Ограничительные меры позволяют снизить темпы прироста заболеваемости ОРВИ среди детей и подростков.

Как сообщили в ведомстве, на данный момент вакцинировано более 880 тысяч человек. Защиту против гриппа получили 47% оренбуржцев.

фото: Интернет









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru