Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В суд передано дело о ДТП на «встречке» на трассе Оренбург-Уфа

В Оренбургской области сотрудники полиции Октябрьского района завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Башкирии.

В ходе следствия было установлено, что в конце августа 2022 года в дневное время водитель автомобиля «Киа Рио» ехал со стороны Оренбурга в направлении Уфы. На перекрестке у села Первое Имангулово он выехал на встречную полосу, проигнорировав разметку, и столкнулся с автомобилем «Шевроле», который поворачивал налево.

В результате ДТП водитель «Шевроле» получили травмы различной степени тяжести. Медики скорой помощи госпитализирован пострадавшего в Октябрьскую РБ. Экспертиза установила, что здоровью мужчины был нанесен тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя «Киа Рио» было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В настоящее время оно передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Exit mobile version