Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты городского Совета готовятся принять бюджет Оренбурга

В Оренбургском городском Совете началась работа по подготовке к проведению итогового заседания в этом году, которое состоится 27 декабря.

Сегодня председатель городского Совета Ольга Березнева провела организационное совещание совместно с заместителями председателя, а также с руководителями постоянных депутатских комитетов. Депутаты обсудили 29 вопросов проекта повестки предстоящего заседания.

Один из главных вопросов, который рассмотрит Оренбургский  городской Совет — утверждение основного финансового документа областного центра на 2023 и плановый период 2024-2025 годов. В настоящее время проект бюджета детально прорабатывается во всех комитетах. Проведено уже 11 заседаний комитетов.

— Совместно с коллегами необходимо досконально проработать все возможности пополнения доходной части городского бюджета. В общем итоге по рассмотрению проекта бюджета запланировано провести 15 заседаний постоянных депутатских комитетов. Заключения всех депутатских комитетов и Счетной палаты города Оренбурга будут рассматриваться на итоговом заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, которое состоится 16 декабря, — отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

На итоговом заседании этого года депутатам также предстоит назначить проведение публичных слушаний для внесения изменения в Устав муниципального образования «город Оренбург», внести изменения в Положение «О Молодежной палате города Оренбурга», в наказы избирателей в 2023 году, в Правила благоустройства территории муниципального образования «город Оренбург».

— К работе над проектами решений депутаты городского Совета приступят на следующей неделе. Первыми вопросы повестки обсудят депутаты комитета по муниципальному хозяйству, комитета по вопросам образования, культуры, охраны здоровья и социальной поддержки населения, а также комитета по местному самоуправлению и правотворчеству, — сказала Ольга Березнева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru