Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге суд вынес приговор по делу покушении на волонтера на берегу Урала

Оренбургский районный суд рассмотрел уголовное дело о нападении мужчины на общественника, который помогал сотрудникам Росрыболовства.

В апреле обвиняемый вместе с другом и его сыном отдыхали на берегу Урала в районе Черноречья. Двое мужчин расположились на месте, разожгли костер, чтобы пожарить мясо. Через некоторое время к ним подъехал катер с двумя сотрудниками Росрыболовства и волонтером.

Когда проводился осмотр автомобиля отдыхающих, произошел конфликт между общественником и собственником транспортного средства. Автовладелец начал угрожать, схватил нож и ударил волонтера в колено. Однако, тот оказал сопротивление, и довести умысел до конца нападавшему не удалось.

Сторона защиты утверждала, что подсудимый испугался за свою жизнь, размахивал ножом и потому задел пострадавшего. Фигурант и его адвокат настаивали, что дело надо переквалифицировать с покушения на убийство на причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

Сторона обвинения после ознакомления со всеми доказательствами по делу переквалификацией согласилась. Эта позиция была поддержана судом.

Осужденного приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru