Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из бюджета Оренбуржья 11,3 млн рублей направили на аварийное жильё

Средства из региональной казны будут адресно направлены Бугуруслану, Медногорску и Новосергиевскому району . Такое решение было принято на заседании правительства Оренбургской области.

По информации пресс-службы, Бугуруслан получит 4,5 млн на расселение 4-квартирного дома, пострадавшего от пожара в 2021 году. В Новосергиевке из-за угрозы обрушения будет расселён 2-квартирный дома. На это выделено 2,2 млн рублей. Жители данных домов получат денежную компенсацию.

В Медногорске 4,6 млн рублей потратят на жильцов 7-квартирного дома. Здание частично обрушилось и было демонтировано. Жильцам по договорам социального найма предоставили квартиры. Также город получит 2,8 млн рублей на дополнительные работы на объекте-победителе Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства – территории Привокзальной площади и части улиц Ленина и Советской.

Отмечается, что дотации были выделены за счет экономии средств при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Оренбургской области» на 2019-2023 годы.

В Оренбургской области план по расселению из аварийного жилья на 2022 года перевыполнен. Из аварийного жилья переехали 1980 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru