Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Двухмесячную девочку из Бузулука доставили в клинику Санкт-Петербурга с ишемией сердца

Врачи Оренбурга смогли поставить двухмесячному ребенку диагноз. У девочки обнаружились серьезные проблемы с сердцем. Малышку экстренно доставили в Санкт-Петербург бортом МЧС.

В ноябре жительница Бузулукского района обратилась к медикам с жалобами на состояние здоровья своей двухмесячной дочери. Симптоматическое лечение не помогло, состояние ребенка ухудшалось. Девочку экстренно доставили в инфекционную больницу с подозрением на пневмонию и кардит. Врачи исключили COVID-19.

На фоне нарастающей сердечной недостаточности у малышки начались проблемы с легкими. Врачи реанимации и кардиологи ОДКБ провели несколько консультаций со специалистами клиники Педиатрического университета Санкт-Петербурга. Приняли решение транспортировать маленькую пациентку на долечивание в федеральную клинику с предварительным диагнозом — ишемия всех отделов сердца.

За ребенком из Москвы прибыл спецборт МЧС. Медицинскую эвакуацию проводила бригада РКЦ-ДЕТИ Второй Областной больницы. Они передали девочку столичным врачам-реаниматологам.

В настоящее время девочка находится в клинике Санкт-Петербурга. Врачи решают вопрос о проведении операции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru