Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Латвия аннулировала вещательную лицензию признанного иноагентом телеканала «Дождь»

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) Латвии принял решение аннулировать лицензию работающему с территории страны признаному иноагентом в России телеканалу «Дождь».

Как отмечают латвийские власти, решение принято из-за угрозы госбезопасности. Решение вступает в силу в ночь на четверг, 8 декабря, отмечается в документе.

«Решение аннулировать лицензию телеканала принято с целью сохранения государственной безопасности и общественного порядка в Латвии», — цитирует заявление совета латвийское госагентство.

Ранее канал был оштрафован латвийскими властями за показ карты, на которой Крым был частью России, а также за высказывания о российской армии в эфире. Неделей ранее телеведущий Алексей Коростелев призвал зрителей сообщать о нарушениях в ходе мобилизации в России, чтобы тем самым помочь мобилизованным. После этого Коростелев был уволен.

Вскоре за Латвией аналогичные решения в отношении телеканала приняли Литва и Эстония. Эксперты отмечают, что это уже не первый случай, когда оппозиционные журналисты из России не могут построить карьеру за рубежом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru