Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Около 400 участников собрал турнир на призы фракции «Единая Россия» по плаванию в Оренбурге

В бассейне учебно-спортивного комплекса «Пингвин» прошел региональный турнир по плаванию «Осенние старты» на призы фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете.

Организаторами турнира выступили фракция «Единая России» в Оренбургском городском Совете и Оренбургский государственный университет, а также министерство физической культуры и спорта Оренбургской области, комитет по физкультуре и спорту администрации города и областная федерация плавания.

Этот турнир имеет богатую историю и проводится в Оренбурге с 1976-го года. Одной из тех, кому он открыл дорогу в большой спорт, стала чемпионка мира-2016 в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем на короткой воде, шестикратная чемпионка Европейских игр Мария Каменева.

В этом году участие в соревнованиях приняли около четырехсот спортсменов из Оренбурга, Орска, Бузулука и Шарлыкского района. Пловцы соревновались в двух возрастных категориях: юноши 2004-2007 г.р. и 2008 г.р. и моложе, девушки 2004-2009 г.р. и 2010 г.р. и моложе.

На протяжении двух дней спортсмены выявляли сильнейших в заплывах на различные дистанции комплексным плаванием, вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем, а также в эстафетах.

В «Осенних стартах» выступили 42 пловца, имеющие первый юношеский разряд, 11 кандидатов в мастера спорта и мастер спорта Ксения Степанова. Степанова выиграла золотые медали на дистанциях 50 м баттерфляем и вольным стилем, стала первой на «стометровке» баттерфляем и второй – в составе команды СШОР по боксу в комбинированной эстафете 4 по 50 м.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие депутат Оренбургского городского Совета фракции «Единая Россия» Юрий Кириенко, директор учебно-спортивного комплекса «Пингвин» ОГУ Сергей Сидорин, представители спорткомитета города и спортивной школы «Прогресс».

Победителям соревнований вручили денежные сертификаты от фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете. Депутат Юрий Кириенко выразил благодарность родителям за то, что уделяют внимание здоровью детей и воспитывают в них дух соперничества, поздравил всех победителей и участников, пожелал достижения новых вершин в соревнованиях, которые состоятся в следующем году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru