Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты городского Совета прорабатывают проект бюджета города Оренбурга

27 декабря, депутаты Оренбургского городского Совета проведут итоговое заседание в 2022 году. Один из главных вопросов, который им предстоит рассмотреть — утверждение основного финансового документа областного центра.

В настоящее время в Оренбургском городском Совете проходит рассмотрение проекта бюджета постоянными депутатскими комитетами (проведено 8 заседаний). 

Депутаты рассмотрели «Итоги и прогноз социально-экономического развития  муниципального образования «город Оренбург», «Основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования «город Оренбург» и общие параметры проекта бюджета города Оренбурга на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

— С 15 ноября депутаты городского Совета тщательно прорабатывают все параметры проекта бюджета города Оренбурга на 2023-2025 годы. Главный финансовый документ города должен оставаться максимально социально направленным и соответствовать всем вызовам, современным реалиям и пожеланиям оренбуржцев, — поделилась председатель городского Совета Ольга Березнева.

Необходимо отметить, что комитетом по бюджетно-финансовой и налоговой политике рассмотрена вся доходная часть проекта бюджета города. В настоящее время все депутатские комитеты подробно разбирают расходную часть проекта бюджета по структурам Администрации города Оренбурга и муниципальным программам в соответствии со своей профильной компетенцией.

Особое внимание депутаты уделяют расходам на социальную сферу: 

  • на капитальный ремонт и реконструкцию муниципальных образовательных организаций;
  • на модернизацию объектов дошкольных образовательных организаций;
  • на обеспечение мероприятий по антитеррористической защищенности муниципальных образовательных организаций;
  • на обеспечение горячим питанием детей;
  • на развитие физкультуры и спорта.

Также особое внимание уделено расходам на реализацию 27 муниципальных программ, в том числе:

  •   «Регулирование градостроительной деятельности, землепользования, сохранение памятников монументальной скульптуры и объектов культурного наследия, создание архитектурно-художественного облика муниципального образования «город Оренбург»;
  • «Строительство и дорожное хозяйство в городе Оренбурге»;
  • «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Оренбург» на 2018-2024 годы»;
  • «Повышение безопасности дорожного движения в городе Оренбурге».

В соответствии с утвержденным планом депутатским комитетам предстоит провести еще 6 заседаний по рассмотрению расходов проекта бюджета города и подготовить свои заключения.

Заключения всех депутатских комитетов и Счетной палаты города Оренбурга будут рассматриваться на итоговом заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, которое состоится 16 декабря.

Решение по проекту городского бюджета в целом будет приниматься Оренбургским городским Советом на 22 (очередном) заседании 27 декабря.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru