Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Теннисисты спортшколы «Факел Газпром» привезли два серебра и бронзу из Санкт-Петербурга

Оренбургские спортсмены вернулись с Международного турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина среди мальчиков и девочек в возрастной категории до 13-ти лет.

В нём приняли участие 128 сильнейших теннисистов из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

В возрастной категории до 13-ти лет спортивную школу КНТ «Факел-Газпром» представляли Амина Илимбетова, Алиса Усманова, Ульяна Кизимова, Маргарита Попова, Захар Варфоломеев, Илья Гладыш, Роман Хусаинов и Федор Урюпин. Оренбургские спортсмены продемонстрировали уверенную игру в квалификации и вышли в 1/16 финала.

На пути к финалу в состязаниях девочек Амина Илимбетова со счетом 3:1 обыграла Марию Копейкину из Санкт- Петербурга, Марину Романчикову из Москвы, Елену Знаменскую из Санкт-Петербурга и Марию Максимову из Москвы. В матче за золото Илимбетова в пяти сетах уступила москвичке Марии Виноградовой.


Амина Илимбетова

По итогам турнира Амина Илимбетова заняла второе место, Ульяна Кизимова стала седьмой, на 11 месте Алиса Усманова и на 17-ом Маргарита Попова.

У мальчиков Илья Гладыш взял верх над Егором Мазуром из Нижегородской области, Матвеем Мананковым из Санкт-Петербурга, Андреем Варзаковым из Свердловской области и Павлом Шубиным из Бурятии. В четырех встречах он проиграл только один сет.


Илья Гладыш

В решающем матче Гладыш в четырех партиях уступил Дмитрию Зырянову из Нижегородской области, который в полуфинале со счетом 3:1 одолел Захара Варфоломеева.


Захар Варфоломеев

По итогам турнира Илья Гладыш завоевал серебряную медаль, Захар Варфоломеев взял бронзу. Федор Урюпин занял 10 место, Роман Хусаинов – 11-е, сообщает пресс-служба теннисного клуба «Факел Газпром».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru