Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Правила выбора букета цветов для доставки

Цветы традиционно принято считать лучшим подарком практически на любой случай. Красивый букет можно преподнести любимой девушке в честь годовщины отношений, маме на юбилей или же просто так, без повода. Вне зависимости от того, что послужило поводом для подарка, стоит разобраться с тем, как выбрать букет цветов. Есть несколько советов, которые можно отнести к категории универсальных. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте florista.

Кому можно подарить цветы?

День рождения — очень личный праздник, когда отовсюду сыплются комплименты и сюрпризы, а дополнить их можно цветами, тем более выбор сортов, типов и оттенков настолько разнообразен, что можно угадать вкусы практически каждого человека. Но выбирать букет нужно правильно.

Маме, бабушке

Неизменной классикой для мамы и бабушки являются розы, всегда радуют их хризантемы ярких или наоборот нежных оттенков, фиолетовые ирисы намекнут на пробуждение природы. Не обязательно, чтобы композиция была пышной и роскошной, главное – чтобы она была искренней и индивидуальной. Для придания букету роз с днем рождения нежности можно добавить к нему веточки гипсофилы, зелень – даже самые лаконичные цветы будут смотреться очень изысканно.

Отличным способом порадовать любимых женщин станут букеты в шляпной коробке: они смотрятся аккуратно, легко хранятся и перевозятся, стоят долго, а главное – выглядят очень классно! На юбилеи маме или бабушке можно подарить букет из светлых роз розового или кремового оттенка, а также сезонные цветы, например, хризантемы или подсолнухи в оригинальных композициях.

Сестре

Чем моложе девушка, тем нежнее должен быть букет для нее. Для самых юных хороши цветы в пастельных или светлых оттенках. На окончание школы или поступление в институт сестренке можно подарить букет из пионовидных роз или тюльпаны. На 18 или 20 лет отлично подойдет букет из полевых цветов или ромашек, который означает молодость и жизнелюбие.

Жене, любимой девушке

Цветы любимой девушке или жене можно подарить с учетом цвета их волос или глаз. Например, брюнеткам очень идут ярко-алые розы или герберы, которые на контрасте с темным цветом смотрятся броско. Блондинкам часто выбирают розовые розы, белые орхидеи или каллы, а вот шатенкам и рыжеволосым – яркие герберы, розы, эустомы, хризантемы. Считаются, что они подчеркнут жизнерадостность характеров. 

Подруге

Весной и летом подарите подруге альстромерии – они символизируют дружескую привязанность без какого-либо романтического налета. А если не суеверны, выберите желтые розы: такой букет на день рождения девушки подходит идеально, ведь он и смотрится ярко и невесомо, и подчеркнет ваши дружеские отношения. Кстати, они всегда есть в продаже, поэтому заказать букет из желтых роз получится даже зимой.

Коллеге по работе

Существует целый деловой этикет, который указывает в том числе на то, какие цветы коллеге на день рождения стоит купить, а от каких лучше отказаться. Основными правилами выбора композиции являются:

  • деловому партнеру стоит преподнести выдержанный в строгих тонах букет с минимумом украшений. Во флористической композиции, даже если это букет женщине, должно быть не более 1-2 сортов классических цветов – роз, орхидей, гвоздик, ирисов, тюльпанов. Проследите, чтобы букет для деловой дамы был безопасным – не царапал, не пачкал и не цеплялся за одежду;










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru