Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Похитили дизель на 2,3 миллиона. Девять сотрудников буровой ответят за кражу топлива

В Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о крупной краже дизельного топлива. Обвиняемые – семь мастеров буровой и два водителя.

Как установило следствие, в период с сентября по декабрь прошлого года сотрудники буровой вступили в сговор с двумя водителями-экспедиторами. Согласно преступному замыслу, водители по пути следования сливали с полуприцепа цистерн дизельное топливо, предназначенное для нужд буровой. Они делали остановки в местах, заранее обговоренных со скупщиками.

Затем мастера при приемке дизеля на буровой расписывались в документах, зная, что топлива в цистернах меньше указанного. Выручку от продажи дизеля делили – 80% забирали мастера, 20% — оставалось водителям.

— Участники противоправной деятельности задержаны оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области с поличным во время очередного криминального рейса, — уточнили в региональном УМВД. 

В настоящий момент установлена причастность обвиняемых к 15 эпизодам. В общей сложности они похитили 47 тонн дизельного топлива. Сумма причиненного ущерба — 2 298 560 рублей.

Материалы расследования переданы в суд для рассмотрения по существу. Объем уголовного дела составил 22 тома.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru