Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бузулуке суд вынес приговор по делу о гибели при прыжке с парашютом

Бузулукский районный суд Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Авиационного спортивного центра ДОСААФ.

Согласно материалам дела, подсудимый не исполнил свои обязанности должным образом при оказании услуги по по подготовке к прыжку с парашютом. В результате этого в октябре прошлого года погиб человек.

В ходе процесса подсудимый отрицал вину. Однако, суд изучил доказательства по делу, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, осужденному на два года запретили запретили заниматься подготовкой к прыжкам с парашютом. С организации, в которой он работал, взыскали компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей. Приговор не вступил в силу.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», на Бузулукском аэродроме разбился на смерть 20-летний юноша. Известно, что парень прыгнул с парашютом. В полете у него запутались стропы. Юноша разбился насмерть.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru