Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин пообещал повысить зарплаты бюджетникам с января

В январе 2023 года бюджетникам по всей России, включая Оренбургскую область, проиндексируют зарплаты. О этом заявил Президент России Владимир Путин.

Путин сказал о повышении зарплат на совещании с членами Правительства РФ. В ходе совещания глава государства напомнил о необходимости повышения уровня жизни россиян и борьбы с бедностью.

Индексация зарплат бюджетников должна быть проведена в январе 2023 года. Так же глава государства поручил предоставить нуждающимся регионам финансовую помощь.

— В текущем году мы столкнулись с инфляцией, которая известна всем, цены заметно выросли, зарплаты по экономике в целом тоже, хотя бы номинально прибавляют. Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетникам. А также выделить необходимую финансовую помощь регионам, которые в ней нуждаются, — сказал он.

Президент также обратил внимание на то, что рост доходов у населения должен быть реальным, а не номинальным.

— В целом же номинальный рост доходов за девять месяцев текущего года есть –12,8 процента. Но это номинальный, а нам, как я сказал в начале, нужно добиться реального роста, — добавил Путин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru