Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье семь школ и детских садов частично закрыли на карантин

На фоне роста заболеваемости ОРВИ в Оренбургской области вводят карантин в образовательных учреждениях. Также к настоящему моменту в регионе зарегистрировали два случая заражения вирусом гриппа типа H1N1.

В региональном управлении Роспотребнадзор уточнили, что вирус гриппа А(H1N1pdm09), более известный как штамм «свиного» гриппа, выявили у двух школьников в Оренбургском районе. В целом на территории региона регистрируется заболеваемость респираторными вирусами негриппозной этиологии — парагрипп, метапневмовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, аденовирусы, риновирусы и сезонный коронавирус.

В ведомстве отмечают рост заболеваемости ОРВИ среди детского и взрослого населения по итогам недели.

Уточняется, что в настоящее время в семи школах и детских садах области частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. Карантин вводят с целью снижения темпов прироста заболеваемости ОРВИ среди детского населения.

Специалисты Роспотребнадзора призывают родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы. Также в ведомстве рекомендуют не отказываться от вакцинации детей, которая позволяет защитить их от заболевания гриппом и его опасных последствий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru