Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как найти подходящий обучающий курс

Современный рынок предлагает десяток обучающих форматов в сфере контент-маркетинга: от экспресс-марафонов до оффлайн-курсов длиной в несколько месяцев. Реклама курсов заполонила социальные сети, ученики охотно делятся красивыми фото и отзывами в личных профилях. Хочется влиться в этот динамичный поток знаний, но выбрать практически невозможно — курсы на любой вкус и кошелек, но по сути предлагают одно и тоже. Узнать больше об обучающих курсах вы можете по ссылке на профильном сайте www.ratingkursyobuchenie.ru.

Как выбрать хороший курс?

Вы решили пройти дополнительное обучение и получить образование дистанционно. В интернете вы нашли учебное заведение, где проходит обучение. Не спешите подавать заявку и тем более вносить оплату. Потратьте время и проверьте портал на соответствие некоторым критериям:

  1. Внешний вид. Пробегитесь по порталу учебного заведения. Вас не смущает неудобная карта сайта, разные шрифты и обилие ярких картинок (или их отсутствие)? Если организатор не подумал о дизайне, то вряд ли он позаботился о содержании.
  2. Название курса. Некоторые сайты просто кричат: «Повышение квалификации за три дня!». Запомните, чудес не бывает, и за 3 дня невозможно освоить большой объем информации. Всегда смотрите на название программы. Ни одно уважающее себя учебное заведение не будет заявлять о мгновенном результате. Тема курса должна быть четкой, грамотно прописанной.
  3. Популярность ресурса. Этот параметр вы можете проверить на сервисе Вордстат. Там указано количество запросов, по которым можно судить, сколько людей интересуются курсами именно в этом учебном заведении.
  4. Наличие контактов. Честные организаторы не боятся вступать в диалог со своими слушателями и потенциальными учениками. На сайте они размещают адреса, телефоны, формы обратной связи. Собираясь оплатить обучение, вы должны знать, с кем имеете дело. Позвоните по указанным номерам, чтобы удостовериться, что общаетесь с реальными людьми.
  5. Наличие лицензии. Информация о ней также должна быть размещена на сайте. Без нее учебное заведение не имеет право оказывать образовательные услуги.
  6. Отзывы. Это тоже необъемлемый блок на веб-ресурсе учебного заведения. Конечно, организация всегда может разместить заказные отзывы, и их огромное количество должно насторожить вас. Хвалебные оды – не показатель качества обучения. Постарайтесь отыскать в интернете тематические форумы и другие порталы с отзывами, на которых общаются реальные люди. Также смотрите на реакцию и ответы самого учебного заведения на какие-то негативные комментарии. Агрессивный характер ответа свидетельствует о непрофессионализме. Будет ли у вас желание учиться?










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru