Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




О планах на 2023 год. Профсоюзы Оренбуржья провели заседание Совета

Федерация профсоюзов Оренбургской области провела очередное заседание Совета. Центральным вопросом повестки стал план работы коллегиальных органов на 2023 год.

— Мы выходим на финишную прямую в переговорах по заключению областного трехстороннего соглашения на 2023-2025 годы. Также готовится подписание регионального соглашения о минимальной заработной плате. Подобное мы подписывали в 2008 году, сегодня нам удалось убедить в этом стороны правительства и работодателей. В него будет заложена формула «МРОТ + региональный процент», распространится соглашение на работников производственной сферы, — председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

С начала следующего года запланировано продолжение выездных образовательных семинаров в рамках проекта-победителя конкурса региональных грантов «ПРОФАКТИВ. Перезагрузка лидеров трудовых коллективов в отдаленных территориях»*, по итогу которых в Оренбурге в марте пройдет областной форум.

Помимо традиционных акций к 1 Мая и Дню действий «За достойный труд!» (7 октября), профсоюзы в будущем году также запланировали запуск мотивационной программы для молодежи, серию образовательных семинаров по направлениям работы для профсоюзных лидеров и актива.

Вместе с планом участники заседания утвердили положение о поощрении за успешную работу председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципалитетах, которые осуществляют свою деятельность на общественных началах.

акже были утверждены основные показатели сметы доходов и расходов ФПО на 2024 год.

Напомним, 2022 год был объявлен Федерацией Независимых Профсоюзов России Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. В Оренбурге центральным событием года по этому направлению станет финал образовательного проекта «Digital-вторник» – очный углубленный интенсив «Профсоюзное погружение». Мероприятие Федерации профсоюзов Оренбуржья и АНО «Диалог Регионы» посетят и представители профобъединений регионов Приволжского федерального округа.

*Проект реализуется в Оренбуржье при поддержке министерства региональной и информационной политики области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru