Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы совместно с «Диалог Регионы» запустили онлайн-курс по работе с соцсетями

Федерация профсоюзов Оренбургской области совместно с автономной некоммерческой организацией по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» запускает образовательный проект по работе с социальными сетями «Digital-вторник». Программа пройдет в два этапа: онлайн-курс и очное «Профсоюзное погружение». Первая лекция состоится уже завтра — 8 ноября 2022 года в 14.00 часов.

Откроет образовательный курс руководитель проектного направления отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» Александр Марченко, который расскажет, в чем польза социальных сетей, что такое «стратегия присутствия», как себя позиционировать и почему важно знать свою миссию.

— На базе оренбургского профактива запущен пилотный образовательно-конкурсный проект по развитию госпабликов и пабликов НКО в социальных сетях. Через несколько месяцев налаженная связь с людьми в соцсетях и развитое инфополе профсоюзов станут показателем нашего сотрудничества. Сейчас мы ориентированы на обучение нашего актива и поднятие интереса к использованию digital-инструментов, — прокомментировал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Серия открытых онлайн-семинаров пройдет на площадке сообщества Федерации профсоюзов Оренбуржья — во ВКонтакте. На занятиях ведущие специалисты АНО «Диалог Регионы» расскажут:

  • как правильно оформлять профиль социальной сети;
  • каким образом с помощью фото и видео показывать деятельность организаций;
  • на каких отечественных площадках лучше всего работать и как с ними работать;
  • как не скучно и с креативом подавать контент в социальных сетях.

На каждом из семинаров участникам будут даны задания, после чего до второго этапа программы и более углубленного очного образовательного интенсива будут допущены те профсоюзные информационные работники, активисты, которые успешно справятся со всеми домашними заданиями и будут присутствовать на всех онлайн-трансляциях.

По итогу проекта самые активные участники получат призы от Федерации профсоюзов Оренбуржья и АНО «Диалог Регионы». Награждение лидеров второго этапа «Digital-вторник. Профсоюзное погружение» пройдет в рамках мероприятий ко Дню профсоюзного активиста в Оренбургской области – 22 декабря.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru