Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Краткий обзор работы онлайн сервиса для проверки и оплаты налогов РосНалог

Налоги, штрафы и госуслуги необходимо оплачивать вовремя. Однако из-за сложности бюрократических процессов, забывчивости граждан и некоторых других моментов своевременно произвести оплату получается далеко не всегда. Держать ситуацию под постоянным контролем и своевременно проводить платежи без посещения государственных инстанций поможет онлайн сервис РосНалог.

О портале

РосНалог — сервис для проверки и оплаты налогов онлайн, созданный для ускоренного и упрощенного проведения необходимых процедур. Данный портал работает на основе данных, собранных в государственных реестрах и архивах. Благодаря такому подходу предоставленная в отчете информация является достоверной и актуальной на момент запроса, а проведенный платеж – действительным. 

На сайте портала РосНалог можно проверить и оплатить:

  • штрафы;
  • автоплатежи;
  • страховую услугу ОСАГО;
  • различные виды налогов.

Помимо перечисленных выше услуг на сайте сервиса представлены новости ПДД, а также полезная информация, которая позволит разобраться в нюансах начисления штрафов и прочих важных моментах.

Как пользоваться порталом?

Чтобы иметь возможность оплатить налог на автомобиль, провести проверку состояния своих счетов и вообще получить доступ к полному набору услуг портала, необходимо зарегистрироваться на сайте. Процесс авторизации занимает несколько минут, но после его завершения пользователю предоставляется личный кабинет, в котором отображаются все проведенные манипуляции. 

Для проведения проверки или платежей необходимо заполнить простую форму, указав в пустующих окошках данные, которые затребовала система (ИНН или УИН и адрес электронной почты). После этого система проведет проверку и отправит на указанный почтовый адрес готовый электронный отчет. Цифровой документ будет иметь такую же правовую силу, как и выданный в государственном учреждении аналог.
Для оплаты услуг или штрафов необходимо использовать другую форму, предназначенную для проведения соответствующих манипуляций.

Чем хороши услуги сервиса РосНалог

Существует ряд преимуществ, характерных для сотрудничества с интернет сервисом РосНалог. И заключаются они в следующих моментах:

  • Простота меню. Интерфейс портала ориентирован на возможности начинающего пользователя интернета. Поэтому справиться с заполнением формы и проведением манипуляций сможет даже тот, кто ранее не пользовался услугами таких сервисов.
  • Достоверность данных. Как мы говорили ранее, сервис работает на основе данных, которые содержатся в государственных базах. Поэтому здесь получить ошибочную или устаревшую информацию просто невозможно.
  • Дополнительные функции. Помимо услуг оплаты долгов и услуг и контроля за счетами на сайте также доступны некоторые дополнительные функции. К числу таковых можно отнести уведомление о появлении задолженности. Данный инструмент поможет не допустить проблемных ситуаций.
  • Полная безопасность платежей. Совершить платеж можно, используя любую удобную систему (полный перечень таковых представлен на сайте). Процесс перечисления средств защищен по стандарту PCI DSS и протоколу Secure Sockets Layer. Благодаря такому подходу перечисленные средства никуда не денутся и гарантированно поступят на требуемый счет.

Также стоит отметить тот момент, что полный набор услуг сервиса доступен не только с компьютера, но и со смартфона. Во втором случае придется использовать специальное приложение, разработанное для мобильных цифровых устройств.

Больше информации о работе портала, условиях сотрудничества и стоимости услуг можно найти на сайте сервиса РосНалог.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru