Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Долги «Советской России» и 21 уголовное дело: в прокуратуре Оренбургской области рассказали о борьбе с коррупцией

В Оренбурге под председательством прокурора области Руслана Медведева прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам состояния законности в сфере трудовых правоотношений. На заседании обсуждали ситуацию с долгами предприятий по зарплате. В качестве примера в прокуратуре привели дело «Советской России» в Адамовском районе.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры области Наталья Кузьменкова заявила, что за 10 месяцев текущего года к административной ответственности за нарушение порядка и сроков оплаты труда привлечено 120 лиц. Возбуждено 21 уголовное дело.

По состоянию на ноябрь 2022 года на территории Оренбургской области остаются восемь предприятий-банкротов с общей суммой долга в 12,5 млн рублей. При этом за год в регионе погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 264 млн рублей.

В частности, уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Речь идет о неполной выплате зарплаты за срок более двух месяцев: в Адамовском районе ФГБУ «Опытная станция «Советская Россия» не выплачивала свыше двух месяцев заработную плату 92 работникам на сумму более 3,6 млн рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru