Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Без торжеств и фейерверков. В мэрии Оренбурга представили концепцию празднования Нового года

В городской администрации рассказали о том, как будет выглядеть Оренбург в новогодние праздничные дни. Улицы украсят баннеры, площадь Атриума превратят в галерею детских рисунков, а на площади имени Ленина появится праздничный городок.

Глава Оренбурга Сергей Салмин заявил, что в этом году не будет торжественных открытий елок и новогоднего фейерверка.

— Проводить масштабные гуляния в такое непростое время, когда продолжается специальная военная операция, мы посчитали неуместным. Но Новый год все ждут, особенно дети. Поэтому отказываться полностью от праздника не стоит, — пояснил мэр.

Концепции новогоднего Оренбурга дали название – «Время чудес, тепла и волшебства». Главной новогодней локацией города станет площадь имени Ленина. Здесь установят 25-метровую елку и откроют праздничный городок. На площади установят каток, горку для тюбингов, объемные световые инсталляции. Будет работать маркет еды. По соседству в сквере у Дома Советов установят ледяной лабиринт, горки и качели. Планируется, что новогодний городок откроется 23 декабря.

Также украсят улицы Оренбурга. Площадь Атриума превратят в галерею детских рисунков, вдоль магистралей установят новогодние баннеры с фотографиями оренбуржцев. В парках и скверах установят традиционные елки. Не забудут и про праздничную подсветку высоток и фасадов домов.  Оформление города к праздникам планируют завершить к 20 декабря.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru